Portal Atividade Legislativa
Comissões
Comissões do Senado Federal

Participação em Comissões

Voltar à página anterior

Senador Sérgio Zambiasi
Total: 66

Comissão Data Início Data Término Participação
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 11/08/2004 27/12/2004 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 23/05/2006 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/06/2008 22/12/2010 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 07/02/2007 19/02/2008 Titular
CCTSINF - Subcomissão Permanente de Serviços de Informática 19/04/2007 22/12/2010 Suplente
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 03/04/2007 11/02/2009 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 06/02/2007 20/02/2008 Suplente
CDHIDO - Subcomissão Permanente do Idoso 12/06/2009 22/12/2010 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 06/02/2007 22/02/2007 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2005 10/03/2005 Titular
CECTCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro e Comunicação Social 23/03/2005 31/05/2006 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 01/06/2006 31/01/2007 Titular

Página 1 de 3 (Total de registros: 66)
Primeira páginaPágina anterior  1  |  2  |  3  Próxima páginaÚltima página

 
 

Fonte:
Secretaria-Geral da Mesa - Secretaria de Comissões