Portal Atividade Legislativa
Comissões
Comissões do Senado Federal

Participação em Comissões

Voltar à página anterior

Senador Otto Alencar
Total: 68

Comissão Data Início Data Término Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/08/2019   Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019   Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 21/12/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019   Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 01/07/2015 04/04/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019   Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2015 10/02/2017 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 30/06/2016 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/09/2019   Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 31/05/2017 22/02/2019 Suplente
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Suplente
CEPREV - Comissão Especial destinada a acompanhar a PEC 6, de 2019 14/03/2019   Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 13/02/2019   Titular
CMABSXXI - Subcomissão Temporária do Grande Impulso para a Sustentabilidade 09/10/2019   Suplente
CMCF - Comissão Mista de Consolidação da Legislação Federal 14/03/2017 01/02/2019 Suplente
CMLRE - ATN nº 3, de 2015 - Responsabilidade das Estatais 02/06/2015 25/08/2015 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 03/09/2019   Suplente

Página 1 de 3 (Total de registros: 68)
Primeira páginaPágina anterior  1  |  2  |  3  Próxima páginaÚltima página

 
 

Fonte:
Secretaria-Geral da Mesa - Secretaria de Comissões